Международная регистрация торговых марок

Для получения бесплатной консультации Вы можете заполнить форму ниже. Также Вы можете оставить свой номер для того, чтобы наши специалисты Вам позвонили.

Обращайтесь! Мы работаем с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00.

Тел.: (050) 748 40 35, (097) 671 82 57

 

54570676!Регистрация торговой марки согласно украинскому законодательству обеспечивает защиту такой марки только на территории Украины. Если же Вы работаете на рынках других стран мира целесообразно рассмоть регистрацию торговой марки на территории других стран.

На данный момент существует два варианта такой регистрации. Первый заключается в подаче документов для регистрации в патентный орган каждой отдельной страны, в которой Вы хотите защитить свою торговую марку. Второй вариант заключается в регистрации в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков и Протоколом к такому соглашению.

Второй вариант проще и менее затратен, поскольку документы подаются в Международное бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности, которое осуществляет международную регистрацию. То есть нет необходимости обращаться в патентные органы каждой страны, в которой Вы хотите зарегистрировать знак. Обращаем внимание, что не все страны являются участниками такой системы, хотя подавляющее большинство развитых стран все же в ней участвуют. Срок, на который предоставляется защита торговой марке, составляет 10 лет и может быть продлен при условии уплаты соответствующего сбора.

Необходимо отметить, что международная регистрация может быть проведена только при наличии зарегистрированной торговой марки по национальному законодательству, или хотя бы при наличии поданной заявки на такую ​​регистрацию. То есть если Ваша торговая марка не зарегистрирована в Украине перед подачей на международную регистрацию нужно подать заявку на регистрацию в Украине. В случае необходимости наша компания может осуществить подачу такой заявки.

В стоимость услуг нашей компании по международной регистрации торговой марки входят следующие действия:

  • консультация;
  • предварительная проверка возможности регистрации торговой марки;
  • подготовка и подача заявки на регистрацию торговой марки;
  • в случае необходимости уплата сбора за осуществление регистрации;
  • сопровождение регистрации, ведение переписки с «Укрпатентом» и Международным бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности;
  • получение сертификата о международной регистрации торговой марки.

Для подготовки международной регистрации торговой марки Вам необходимо будет предоставить следующие документы и информацию:

  • информацию о зарегистрированной в Украине торговой марке или о поданной заявке на ее регистрацию;
  • изображение, которое будет подано на регистрацию торговой марки;
  • доверенность в простой письменной форме для представительства Ваших интересов.

Срок международной регистрации составляет от 6 месяцев.

Стоимость услуг нашей компании составляет 5000 грн.

Кроме того заявителю необходимо оплатить сумму официальных платежей, которая состоит из двух частей. Первая часть оплачивается на счет «Укрпатента» — 2400 грн. Вторая — на счет Международного бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности. Данная сумма оплачивается в швейцарских франках и ее размер будет зависеть от количества стран, в которых регистрируется торговая марка.

Обращайтесь! Мы работаем с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00.

Тел.: (050) 748 40 35, (097) 671 82 57

Также Вы можете написать нам. Ми ответим на протяжении 24 часов.

Вас также может заинтересовать:
Составление договоров
Юридические консультации

Перейти на главную страницу:
Юридическая компания «Ремеди»