Представительство интересов в суде

 

представительство интересов в судеВвиду сложности и непрерывного изменения законодательства Украины, противоречий в нормах права, далеко не каждый человек имеет возможность эффективно защищать свои нарушенные права. Поэтому важно понимание самого института процессуального представительства, умение правильно выбрать представителя для защиты нарушенного права, поскольку действия представителя создают для доверителя обязанности, которые, в некоторых случаях, могут быть нежелательными. То есть, действия представителя, полномочия которого удостоверены надлежащим образом, приравниваются к действиям самого доверителя и создают для него такие же последствия, как собственные действия. Учитывая вышеуказанное, трудно переоценить важность поручения ведения дела в суде опытному юристу, действия которого своим следствием будут иметь именно тот результат, который является желательным для лица, чьи интересы он представляет.

Представительство интересов в суде своей целью имеет содействие лицу в осуществлении им права на защиту его прав, свобод и интересов, более полной и эффективной реализации предоставленных ему процессуальных прав и исполнении возложенных на него процессуальных обязанностей.

Представитель действует по доверенности и может совершать любые действия, на которые его уполномочит доверитель, что позволяет доверителю не принимать участия в судебных заседаниях и не отрываться от своей профессиональной деятельности.

Проанализировав ситуацию, юрист построит защитную стратегию, подготовит необходимые документы, в случае необходимости разъяснит правила общения с судьей и тому подобное. Представитель должен иметь глубокие знания законодательства Украины и опыт представительства в судах. Поскольку существуют не только законодательно установленные нормы судопроизводства, но и негласные правила, о которых вряд ли Вы сможете где-нибудь прочитать. Иногда даже важно знание личностей тех или иных судей, которое приходит только при непосредственном общении в процессе работы.

Защита в суде зависит также от личных качеств юриста, его уверенности, организованности, пунктуальности, умения четко и ясно выражать свои мысли. Это всегда импонирует судьям, поскольку человеческий фактор присутствует везде, а значит такие личные качества представителя играют не последнюю роль в получении решения в свою пользу. Правильно построенная защита не даст возможности запутаться в фактах и затянуть судебное разбирательство без надобности.

Также наша компания может помочь, предоставив юридическую консультацию по интересующим Вас вопросам, подготовить исковое заявление, ходатайство, мировое соглашение или иной процессуальный документ в случаях, если Вы не нуждаетесь в комплексном юридическом сопровождении.

Стоимость составления иска специалистами нашей компании составляет от 500 грн. в зависимости от сложности дела.

Стоимость представительства интересов в суде составляет 1000 грн. за один судодень.

Обращайтесь! Мы работаем с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00.

Тел.: (098) 100 40 38, (050) 748 40 35, (093) 887 27 06

Также Вы можете написать нам. Ми ответим на протяжении 24 часов.

Вас также может заинтересовать:
Исполнение судебных решений
Юридические консультации

Перейти на главную страницу:
Юридическая компания «Ремеди»