Исполнение судебных решений

 

исполнение судебных решенийВ соответствии со ст. 124 Конституции Украины судебные решения являются обязательными к исполнению на всей территории Украины. К сожалению, после проигрыша дела должник редко выполняет решение суда добровольно, без привлечения органов Государственной исполнительной службы.

В соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства могут реализовывать свои права и обязанности самостоятельно или через представителей. Учитывая необходимость знания специфики работы органов ГИС, значительное количество времени и усилий, которые необходимо потратить на процесс исполнения судебного решения, советуем обращаться в таких случаях к профессионалам.

Принимая во внимание большую нагрузку, работники органов ГИС не уделяют должного внимания каждому отдельному исполнительному производству. Кроме того, Вы не застрахованы от того, что должник будет оказывать влияние на государственного исполнителя, стремясь помешать быстрому и полному исполнению решения суда. При таких обстоятельствах постоянный контакт с государственным исполнителем и контроль за его действиями является важной предпосылкой для успешного завершения исполнительного производства.

Юристы нашей компании, опираясь на большой опыт работы с органами ГИС, помогут добиться исполнения решения суда в рамках исполнительного производства в кратчайшие сроки.

Осуществления исполнительного производства включает целый комплекс действий, совершение которых предлагают специалисты нашей компании для быстрого и полного исполнения решения суда:

  • анализ возможности осуществления исполнительного производства в конкретной ситуации;
  • разработка стратегии выполнения решения суда;
  • подготовка необходимых документов и их представления в органы ГИС;
  • принятие мер, необходимых для выявления имущества должника и обращения взыскания на такое имущество;
  • контроль за совершением исполнительных действий государственным исполнителем;
  • непосредственное участие в исполнительных действиях:
  • в случае необходимости обжалование действий (бездействия) государственного исполнителя;
  • в случае необходимости принятия мер по привлечению должника к ответственности за уклонение от исполнения судебного решения.

Обращайтесь! Мы работаем с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00.

Тел.: (098) 100 40 38, (050) 748 40 35, (093) 887 27 06

Также Вы можете написать нам. Ми ответим на протяжении 24 часов.

Вас также может заинтересовать:
Представительство интересов в суде
Юридические консультации

Перейти на главную страницу:
Юридическая компания «Ремеди»