Досудебное урегулирование споров

 

досудове-врегулювання-спорівВ случае возникновения спорных ситуаций между сторонами правоотношений часто бывает трудно решить обращаться сразу в судебные органы для защиты нарушенных интересов, или сначала попробовать урегулировать ситуацию мирным путем с применением досудебного урегулирования спора. В таком случае важно учесть много факторов, которые могут повлиять на окончательный результат.

Принимая во внимание продолжительность судебного разбирательства в Украине, пробелы судебной системы, значительный уровень коррупции, мы советуем на первом этапе использовать возможности досудебного урегулирования споров.

Институт досудебного урегулирования споров является правовым средством, позволяющим стороне отношений, права которой нарушены, защитить такие права без вмешательства суда, используя взаимные уступки и компромиссы с другой стороной конфликта.

Предоставление ответа на полученную претензию в установленном порядке и в установленный срок является обязанностью другой стороны. Но, учитывая отсутствие ответственности за непредоставление ответа на претензию, нарушитель может ее проигнорировать. Несмотря на это, мы советуем воспользоваться таким инструментом, поскольку он имеет ряд преимуществ. Благодаря досудебному урегулированию можно оценить дальнейшие перспективы дела, сэкономить на судебных издержках. Добровольное удовлетворение претензионных требований обеспечивает наиболее быстрое восстановление нарушенных Ваших прав. В этом заключается еще один положительный аспект досудебного порядка урегулирования споров. Такой порядок является положительным и для добросовестного контрагента, поскольку лишает его дополнительных расходов на судебные издержки. Часто попытка разрешения спора без суда является лучшим выходом из ситуации, особенно когда не хочется портить отношения с партнером.

Обратившись за помощью к специалистам нашей компании, Вы можете быть уверены, что еще на этапе досудебного урегулирования спора Ваша правовая позиция будет взвешенной и правильной, что позволит или обойтись без подачи иска в судебные органы, или с нашей помощью смоделировать заранее выигрышную ситуацию.

В перечень юридических услуг по досудебному урегулированию споров, которые предоставляет наша компания входит:

  • правовой анализ конфликтной ситуации;
  • подготовка правовой позиции для разрешения конфликтной ситуации;
  • подготовка претензии или ответа на претензию контрагента;
  • ведение переговоров с другой стороной.

Обращайтесь! Мы работаем с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00.

Тел.: (098) 100 40 38, (050) 748 40 35, (093) 887 27 06

Также Вы можете написать нам. Ми ответим на протяжении 24 часов.

Вас также может заинтересовать:
Представительство интересов в суде
Юридические консультации

Перейти на главную страницу:
Юридическая компания «Ремеди»